イベント情報

124

 

 

2022年2月5日~2月6日(土曜日~日曜日) 2022年2月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております、「太田塾」のご案内です。

 



2022年2月5日~2月6日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。

ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。

既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。

初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。

 

 

 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン

10:00 スクール開始(クラス分け)

~12:00ごろ クラスごとにレッスン

昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。

(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

 

13:00ごろ~ レッスン再開

~15:30ごろ レッスン終了

16:00ごろまでフリー練習できます。

 

 

 

 

 

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。

↓QRコードで 位置情報をチェック!↓

 

 

 

 

 

 

 

新年一発目!!

2022年1月8日~1月9日(土曜日~日曜日) 2022年1月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しておりますが、今月は第二週!「太田塾」のご案内です。

 



2022年1月8日~1月9日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。

ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。

既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。

初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。

 

 

 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン

10:00 スクール開始(クラス分け)

~12:00ごろ クラスごとにレッスン

昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。

(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

 

13:00ごろ~ レッスン再開

~15:30ごろ レッスン終了

16:00ごろまでフリー練習できます。

 

 

 

 

 

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。

↓QRコードで 位置情報をチェック!↓

 

 

 

 

 

 

 

この度、KTM厚木様主催でKTM富士との合同イベントを開催いたします!

オフロードバイク・アドベンチャーバイクの良さを皆さんに知っていただき、何よりも楽しんで頂きたい!!

そしてフリー走行で、目一杯遊びましょう!!

お友達との一緒に参加、大歓迎!ぜひ、ご来場ください!

 

 

 

●試乗車●

 

〈KTM厚木〉

◎オフロード

・150EXC-TPI(なっちゃん号)

・250EXC-TPI

・250EXC-F

 

◎アドベンチャー

・790ADVENTURE(なっちゃん号)

・790ADVENTURE R

・1290SUPER ADVENTURE R

 (大型二輪免許所持者のみ試乗可)

 

 

〈KTM富士〉

未定 

 

 

 

★会場★

クロスパーク勝沼

 山梨県甲州市勝沼町山林

 

 

 

★日程★

12月19日(日)8:00~受付開始

 

 

 

★エントリー料★

5,000円 昼食付き

 

 

 

★タイムスケジュール★

(変更する場合があります)

8:00~

受付

 
9:00~ブリーフィング 
9:30~試乗会開始

 

フリー走行

 昼食配布開始
15:30試乗会終了 
16:30完全撤収 

 

 

 

★エントリー方法★

 

 エントリー終了しました。

 

 

 

★最新情報★

 

KTM厚木のWEBサイトにて更新!

 https://ktm-atsugi.shopinfo.jp/posts/24170035

 

 

 

 

 

 

Twitterボタン

facebookでチェックしてね

インスタロゴ

 

 

 

ちびっこから大人まで 初心者でも楽しめるエンデューロレース開催!!

 

 

 

 

★クラスカテゴリー★

 ・キッズ50ccクラス

 ・ビジネスバイククラス

・初めてクラス

・ビギナークラス

・ミドルクラス

・オープンクラス

 

 

 

 

 ●開催日時●

2021年11月28日(日曜日)

 

 

●会場●

静岡県裾野市須山大野3076-1

写真の説明はありません。

 

 

●エントリー料●

 エントリーフィー:5,000円

 レンタルポンダー:1,500円

(※スポーツ安全保険加入 別途2,000円)

 

 

●申込期間●

11月1日(月)~22日(月)まで

 

 

 

 

▼ 電動モトクロスバイク▼

トロット モトクロスが試乗車としてやってくる!!

この機会に体験してみるのも楽しいかも♪

 

 

 

 

 

詳しいイベント内容・エントリーはこちらから

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Twitterボタン

facebookでチェックしてね

インスタロゴ

 

2021.11.28(日)O Land Park 宍原にて、 スモールエンデューロ開催!!

 

参加者募集中です!

初級者から上級者まで参加できる、オンタイム競技のイベント。

 

 

 

30分1テスト×6の設定

上級者からハンデ戦なので、初級者の方でも優勝の大チャンス!!

参加するだけでも、上手な人達の走りを間近で見れる良い機会になるのでは!?

自分の実力を再確認。改善点発見で、太田塾でみっちりと練習することもできますね

 

みんなでバイクを楽しみましょう♪

 

 

 

開催日時:2021年11月28日(日曜日)

 

場所:〒419-0317 静岡県富士宮市内房1750−1

     O Land Park SHISHIHARA

 

↓QRコードを読み込んでMap表示↓ 

 

参加費:12,000円

 

募集期間:11月25日 木曜日又は20名 締め切り

 

 

 

 

 

Twitterボタン

facebookでチェックしてね

インスタロゴ

 

2021年10月2日~10月3日(土曜日~日曜日) 2021年10月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております 「太田塾」のご案内です。

 



2021年10月2日~10月3日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。

ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。

既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。

初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。

 

 

 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン

10:00 スクール開始(クラス分け)

~12:00ごろ クラスごとにレッスン

昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。

(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

 

13:00ごろ~ レッスン再開

~15:30ごろ レッスン終了

16:00ごろまでフリー練習できます。

 

 

 

 

 

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。

↓QRコードで 位置情報をチェック!↓

 

 

 

 

 

 

 

2021年8月7日~8月8日(土曜日~日曜日) 2021年8月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております 「太田塾」のご案内です。

 



2021年8月7日~8月8日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。

ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。

既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。

初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。

 

 

 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン

10:00 スクール開始(クラス分け)

~12:00ごろ クラスごとにレッスン

昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。

(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

 

13:00ごろ~ レッスン再開

~15:30ごろ レッスン終了

16:00ごろまでフリー練習できます。

 

 

 

 

 

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。

↓QRコードで 位置情報をチェック!↓

 

 

 

 

 

 

 

ツアラテックジャパン様より、今年で4回目となるツアラテックキャンプを開催いたします!!

 

今年は呼称も改め「ツアラテック トラベルイベント」とし、皆様にゆっくりとお楽しみ頂けるよう、2日目のイベント時間をスケールアップし、初心者向けコンテンツを充実させ、より内容の濃いイベントとなっています!

 

 

日時:2021年9月11日(土)9時~12日(日)16時頃まで(雨天決行)

 

 

場所:山梨県富士河口湖町 富士ヶ峰オフロード(中央道河口湖ICより30分)

 

 

 参加費用:18,000円(税込)

 (記念ノベルティ―、昼・夕・朝三食付き及びキャンプフィー、 走行コンテンツ、コマ図ツーリング含む)

 

 募集期間:7月3日~7月末日まで

 

 予定コンテンツ(順不同、状況によりキャンセルになる場合もあります) コマ図ツーリング(オン/オフ 2種類、ゲーム付き)、オフロードフリー走行(初級・中級・上級)、初心者向けオフロード講習、キャンプ講習、パッキングコンテスト、キャンプサイトコンテスト、メーカー対抗スキルチャレンジ、ヒルクライムコンテスト、GS ドロフィー、試乗会(メーカー車種未定)、夕食・朝食のケータリングサービス、じゃんけん大会など

 

 

 

参加ご希望の方はGun・Bikeまでご連絡ください!!お待ちしています!

 

(当店での参加希望の募集は終了させていただきました。)

 

 

↓ツアラテックジャパンHP↓

 https://touratechjapan.com/parts/2021/07/04/travelevent2021/

 

 

2021年4月3日~4月4日(土曜日~日曜日)
2021年4月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております
「太田塾」のご案内です。



2021年4月3日~4月4日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。
ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。
既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。
初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。


 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン
10:00 スクール開始(クラス分け)
~12:00ごろ クラスごとにレッスン



昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。
(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

13:00ごろ~ レッスン再開
~15:30ごろ レッスン終了
16:00ごろまでフリー練習できます。

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。
もしくはお手持ちのスマートフォンで以下のQRコードを読み取っていただければ
位置情報に遷移します。

 

2021年3月6日~3月7日(土曜日~日曜日)
2021年3月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております
「太田塾」のご案内です。



2021年3月6日~3月7日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。
ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。
既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。
初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。


 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン
10:00 スクール開始(クラス分け)
~12:00ごろ クラスごとにレッスン



昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。
(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

13:00ごろ~ レッスン再開
~15:30ごろ レッスン終了
16:00ごろまでフリー練習できます。

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。
もしくはお手持ちのスマートフォンで以下のQRコードを読み取っていただければ
位置情報に遷移します。

 

 

2021年2月14日(日曜日)
MCS.Kurita Oland Park

スモールエンデューロ開催

本格的に遊べるオンタイムエンデューロ競技
初心者から競技思考の方まで楽しめるイベントです。
実戦の選手権で使用する光電管タイム計測機を使用し
コース設定も本戦さながらの本格派。

でもルールを理解できていない初心者にも優しいイベントレースです。
30分の走行が6回で、約3時間のレース。
参加料 12,000円 参加者受付中です‼︎

レース後の空き時間はレースで使用したコースをそのまま練習できます。
昼食は各自でご用意ください。
レースに関する詳細はお気軽にお問い合わせください。

 

2021年2月6日~2月7日(土曜日~日曜日)
2021年2月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております
「太田塾」のご案内です。



2021年2月6日~2月7日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。

参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。
ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。
既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。
初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。


 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン
10:00 スクール開始(クラス分け)
~12:00ごろ クラスごとにレッスン



昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。
(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

13:00ごろ~ レッスン再開
~15:30ごろ レッスン終了
16:00ごろまでフリー練習できます。

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。
もしくはお手持ちのスマートフォンで以下のQRコードを読み取っていただければ
位置情報に遷移します。

 

悪天候によるコースコンディション悪化のため
中止となりました。
次回開催時のご参加をお願いします。

************************************************************


2021年1月24日(日曜日)

MCS.Kurita Oland Park

スモールエンデューロ開催

本格的に遊べるオンタイムエンデューロ競技
初心者から競技思考の方まで楽しめるイベントです。
実戦の選手権で使用する光電管タイム計測機を使用し
コース設定も本戦さながらの本格派。

でもルールを理解できていない初心者にも優しいイベントレースです。
30分の走行が6回で、約3時間のレース。
参加料 12,000円 参加者受付中です‼︎

レース後の空き時間はレースで使用したコースをそのまま練習できます。
昼食は各自でご用意ください。
レースに関する詳細はお気軽にお問い合わせください。

 

2021年1月9日~1月10日(土曜日~日曜日)
2021年1月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております
「太田塾」のご案内です。



2021年1月9日~1月10日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。
※年始はコース休業のため変則的に第2週での開催です。
参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。
ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。
既に参加された方はリピーター続出です。

この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。
初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。


 

●タイムスケジュール

9:00 ゲートオープン
10:00 スクール開始(クラス分け)
~12:00ごろ クラスごとにレッスン



昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。
(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

13:00ごろ~ レッスン再開
~15:30ごろ レッスン終了
16:00ごろまでフリー練習できます。

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。
もしくはお手持ちのスマートフォンで以下のQRコードを読み取っていただければ
位置情報に遷移します。

 

12月13日(日曜日)
MCS.Kurita Oland Park

スモールエンデューロ開催

本格的に遊べるオンタイムエンデューロ競技
初心者から競技思考の方まで楽しめるイベントです。
実戦の選手権で使用する光電管タイム計測機を使用し
コース設定も本戦さながらの本格派。

でもルールを理解できていない初心者にも優しいイベントレースです。
30分の走行が6回で、約3時間のレース。
参加料 12,000円 参加者受付中です‼︎

レース後の空き時間はレースで使用したコースをそのまま練習できます。
昼食は各自でご用意ください。
レースに関する詳細はお気軽にお問い合わせください。

 

11月7日(土曜日)~11月8日(日曜日)

お泊りプチリッチADVENTUREツーリング開催決定!!



行先は若狭三方五湖です!!

**************************

参加者向けの行程表を兼ねて
ここに当日の予定を掲載します。

集合はほぼ現地



●道の駅「三方五湖」

朝10:00集合です。
住所:福井県三方上中郡若狭町鳥浜122−31−1

ここに朝10時に集合します。

一人できままに現地を目指すも良しですが
一応スタッフは朝5時にKTM富士店舗前出発予定ですので
みんなと一緒に行きたい方は出発時間までに店舗前までお越しください。

KTM富士を朝5時に出発して、6時30分~7時過ぎ頃に
ネオパーサ浜松で休憩予定ですのでこちらで合流も可能です。



朝10時に道の駅「三方五湖」に集合したら少しの休憩の後
宿泊を予定しているお宿へ行き、荷物だけある程度置かせてもらいに行きます。
※道の駅「三方五湖」からお宿までの所要時間はバイクで15分程度です。
その後は初日の周辺ツーリングで出向き、午後になったら宿へチェックインです。

夜はプチリッチな宴会!!

そして、翌朝チェックアウト後は
2日目の周辺ツーリングをして、昼食を食べたら解散
(解散は正午前後を予定しています。)


ということでやっていきたいと思います。

 当日までに時間など多少予定が前後する場合があります。
参加者には個別にお知らせいたします。


以上、当日までに何か変更などあればこのページも更新いたします。

小まめなチェックをお願いします。

 

2020年10月31日~11月1日(土曜日~日曜日)2020年11月開催分太田塾のご案内です。

2020年10月31日~11月1日(土曜日~日曜日)2020年11月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております「太田塾」のご案内です。
11月開催分は11月1日が日曜日になるため変則的に月末月初をまたぐ日程となります。。



2020年10月31日~11月1日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。
参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。
ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。
既に参加された方はリピーター続出です。 この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。
初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。





タイムスケジュール
9:00 ゲートオープン
10:00 スクール開始(クラス分け)
~12:00ごろ クラスごとにレッスン

昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。
(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

13:00ごろ~ レッスン再開
~15:30ごろ レッスン終了
16:00ごろまでフリー練習できます。

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。
もしくはお手持ちのスマートフォンで以下のQRコードを読み取っていただければ
位置情報に遷移します。



皆様のご参加をお待ちしております。参加のご要望、スクールに関するご質問はお気軽にご連絡ください。

 
2020年10月10日~10月11日(土曜日~日曜日)2020年10月開催分太田塾のご案内です。

毎月第一週末に好評開催しております「太田塾」のご案内です。
10月開催分は第1週にJEC中日本エリア戦が開催されるため変則的に第2週となりました。



2020年10月10日~10月11日(土曜日~日曜日)2日間の開催です。
参加費は1日で12000円 2日通しで15000円です。
ISDE(SIX DAYS)に参戦する太田選手らの「目から鱗」が連続のオフロードスクールです。
既に参加された方はリピーター続出です。 この機会にまだ参加されていない方は是非ご参加下さい。
初心者からIAライダーまで様々なレベルのライダーのスキルアップにも有効です。





タイムスケジュール
9:00 ゲートオープン
10:00 スクール開始(クラス分け)
~12:00ごろ クラスごとにレッスン

昼食は人数分のお弁当を用意するか 近くのお蕎麦屋さんで食事をとります。
(※お弁当、お食事代はレッスン料に含まれています)

13:00ごろ~ レッスン再開
~15:30ごろ レッスン終了
16:00ごろまでフリー練習できます。

場所はGoogle Mapで「O-LAND PARK SHISHIHARA」と検索するとヒットします。
もしくはお手持ちのスマートフォンで以下のQRコードを読み取っていただければ
位置情報に遷移します。



皆様のご参加をお待ちしております。参加のご要望、スクールに関するご質問はお気軽にご連絡ください。

 

10月18日(日曜日)

ここ最近では久々の開催となる
ツーリングです。


タイムリーに良いイベントの情報が入ってきたので
このイベントに遊びに行きたいと思います。

10/17 - 18 KTM ストリートモデル試乗会  @バイカーズパラダイス南箱根
https://www.ktm.com/ja-jp/ktm-world/events/ktm-events/ktmtestride20201017.html



試乗会参加以外の部分で詳細が決定しました。

*************

朝9時30分 KTM富士集合
10時出発


 ※当初の告知より遅めのスタートとなりました。ご注意ください。

 

 

 

12時30分ごろ P12 箱根町園地駐車場到着

 

昼食を摂ります 近辺お店多いので好きなところで食事

 

13時30分頃食事など完了して出発

 

 

 

14時ごろまでにバイカーズパラダイス到着

 

施設入場料バイク1台あたり500円が必要です。

 

施設内立入時にマスク必須 現地販売あり1枚100円

 

 

 

KTM試乗会を楽しむ。試乗予約は各自で。

 

施設内にカフェあり 他レンタルバイク1時間3000円などもあり

 

15時~16時ごろ帰路へ。
*************


最新のKTMストリートモデルに
箱根で試乗できるまたとないチャンスです!!
是非一緒に遊びに行きましょう!!

お友達やご家族のご参加大歓迎!!皆様是非ご参加下さい。
ご参加いただける方はお知らせください。

9月13日 日曜日
MCS.Kurita Oland Park
スモールエンデューロ開催



本格的に遊べるオンタイムエンデューロ競技
初心者から競技思考の方まで楽しめるイベントです。
実戦の選手権で使用する光電管タイム計測機を使用し
コース設定も本戦さながらの本格派。
でもルールを理解できていない初心者にも優しいイベントレースです。
30分の走行が6回で、約3時間のレース。
参加料 12,000円
参加者受付中です‼︎

レース後の空き時間はレースで使用したコースをそのまま練習できます。
昼食は各自でご用意ください。

レースに関する詳細はお気軽にお問い合わせください。